Влияние замены препарата в индивидуальной аптечке на возможные меры безопасности при досмотре в аэропорту/на вокзале

• г. Барнаул

Ситуация следующая: в моей индивидуальной аптечке был ненужный препарат, я опустошил ёмкость и заполнил другим, более полезным препаратом. Вопрос: если соединение нового препарата и остатки старого в результате реакции даст осадок, по составу схожий с наркотическим веществом и при досмотре личных вещей в аэропорту/на вокзале это соединение будет обнаружено, могут ли ко мне применить какие-либо​ меры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, могут применить и придется потом долго доказывать, что Вы это сделали не специально. Удачи Вам и всего доброго.

ВЫ какие-то чудеса рассказываете. Но имейте ввиду, если в этом пузырьке каким-то образом, в результате непонятной химической реакции окажется препарат, запрещенный к обороту, а в результате исследования будет установлено, что это наркотическое средство или психотропное вещество, Вам придется нести ответственность за хранение наркотических средств (или психотропных веществ).

Конечно могут, поскольку правоохранительные органы не интересует история возникновения вещества, а интересует только само вещество. Если оно в списке 1 запрещенных веществ, то будут проблемы неизбежно, тем более в России.

Добрый день, Иван! Если в составе обнаруженного при вас препарата найдут наркотические вещества, то вы потом будете долго и нудно доказывать, что вы не химик и не синтезировали новый наркотический аппарат. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Не стоит так химичить. Очень запросто можно какую нибудь часть ст 228 УК отхватить.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".