Требование по минимальным баллам ЕГЭ по математике для призера Всероссийской олимпиады по физике в вуз с профилем в физике и математике.

• г. Москва

Существует ли требование по минимальным баллам ЕГЭ по математике должен для призера Всероссийской олимпиады по физике в вуз, профильными в котором являются физика и математика?

Ответы на вопрос (3):

Нужно конкретно смотреть правила приема в 2017 гооду в ВУЗе, в который вы хотите поступать. Конечно будут минмальные требования. А результаты в олимпиаде дают преимущество при прочих равных условиях, если например, будут равные резултаты ЕГЭ.

Вы что-то путаете. Призеры и победители олимпиад имеют прав поступления без вступительных испытаний, и Всероссийская олимпиада имеет высший рейтинг среди всех олимпиад. Учитываться при прочих равных - ну, может, олимпиады 2 уровня или ниже.

Олимпиады являются плюсом, но ЕГЭ тоже нужно. Читайте на сайте своего будущего ВУЗА, какие у них условия поступления именно по тому вопросу который вам интересен. В каждом учебном заведении, есть отличии.