Требование по минимальным баллам ЕГЭ по математике для призера Всероссийской олимпиады по физике в вуз с профилем в физике и математике.

• г. Москва

Существует ли требование по минимальным баллам ЕГЭ по математике должен для призера Всероссийской олимпиады по физике в вуз, профильными в котором являются физика и математика?

Ответы на вопрос (3):

Нужно конкретно смотреть правила приема в 2017 гооду в ВУЗе, в который вы хотите поступать. Конечно будут минмальные требования. А результаты в олимпиаде дают преимущество при прочих равных условиях, если например, будут равные резултаты ЕГЭ.

Спросить
Пожаловаться

Вы что-то путаете. Призеры и победители олимпиад имеют прав поступления без вступительных испытаний, и Всероссийская олимпиада имеет высший рейтинг среди всех олимпиад. Учитываться при прочих равных - ну, может, олимпиады 2 уровня или ниже.

Спросить
Пожаловаться

Олимпиады являются плюсом, но ЕГЭ тоже нужно. Читайте на сайте своего будущего ВУЗА, какие у них условия поступления именно по тому вопросу который вам интересен. В каждом учебном заведении, есть отличии.

Спросить
Пожаловаться

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Ребенок учится в 10 классе. Профиль соц-эконом. (углубленное изучение математики, общества), а физики нет совсем. Вместо физики, химии, биологии и географии введен предмет естествознание.

В ВУЗе, куда мы планировали поступать, изменили список предметов. Теперь требуется физика. В связи с этим мы углубленно готовим физику вне школы.

Директор и классный руководитель заявляет, что учась в профильном классе, где не преподается физика, ЕГЭ по физике сдать будет нельзя. Правомерно ли это?

Если нет, на что сослаться?

Как внести запись об образовании на титульном листе трудовой книжки работнику - педагогу? Высшее образование по диплому, специальность - математика, физика. Квалификация - учитель математики и физики средней школы.

Я 28 лет работаю в школе из них 20 лет в должности учителя физики и математики, в трудовой книге от 31.08 2000 записано: прнята учителем физики и математики. В прошлом учебном году физику в 7 классе отдали учителю математики, женщина находилась в декретном отпуске на полную ставку не могла работать, поэтому часть часов математики отдала учителю начальных классов, которая имеет курсовую переподготовку по математике, а у меня забрали физику. В этом учебном году декретный отпуск закончился, но у меня снова забирают физику в 7 классе, таким образом у коллеги математика, а в трудовой у нее написано, что она принята учителем математики, оказывается 4 часа из 8, у нас малокомплектная школа. По-моему меня целенаправленно лишают должности учителя физики. Правомерно ли это? Как защитить мне мои права?

Окончила физико-математический факультет педагогического вуза. Специальность - учитель физики. Дают ли мне право курсы переподготовки 300 ч "Преподавание математики в образовательной организации" преподавать математику в 10-11 классах? Спасибо!

Я числюсь в школе учителем физики и информатики. Аттестация по физике на 1 категорию. По диплому я учитель физики и математики. В этом году мне дали часы по физике, информатике и математике. Как должны начислить заработную плату по этим предметам? Всё ли будет по 1 категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаю в техникуме. По диплому я преподаватель математики, шесть лет преподаю физику, два года назад аттестовалась на 1 категорию как преподаватель физики, имею дипломы победителя всероссийских конкурсов как преподаватель физики, мои студенты занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по физике. Имею ли я право преподавать физику, если в дипломе стоит квалификация преподаватель математики? Спасибо.

Ребенок учится в 10 гуманитарном класс. За лето решил поступать в ВУЗ, где нужна математика и физика. В учебном плане гуманитарного класса физики нет. Имеем ли мы право перевестись в физико-математический класс? Одна проблема, итоговая оценка по математике за 9 класс тройка. Директор школы говорит, что из-за этой тройки мы не имеем право учиться в физико-математическом профиле. Или остаемся в гуманитарном или уходим в другую школу. Так ли это? Что делать?

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение