Преимущества опекуна - какое наследство ожидает сестру, жившую с недееспособной матерью в ее квартире?

• г. Владимир

Сестра и брат вступают в наследство после смерти недееспособной матери. Сестра являлась опекуном и жила в квартире матери, имеет ли она какие либо преимущества при разделе наследства, и если имеет то какие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никаких преимуществ - при отсутствии завещания наследовать будут оба в равных долях как наследники первой очереди по закону.

Доброго Времени суток!

ЕСли сестра жила совместно с наследодателем - ОНА освобождается от налога при полкчении наследства.

Больше никаких

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. При определении долей наследства в отношении недвижимости по закону с братом у нее равные доли. Она имеет право на все вещи, мебель и т.д. в квартире.