Спор о разделе наследства - можно ли оформить соглашение без согласия одного из наследников?

• г. Москва

После смерти отца, в наследство вступили две сестры и брат. Наследуемое имущество - квартира. Она из сестёр брат настаивают на соглашении о разделе наследства, другая сестра категорически против, она за совместное владение. Можно ли при её несогласии оформить соглашение о разделе? Или придётся обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, в каком виде брат и сестра желают делить наследство? Реальный раздел квартиры невозможен. Возможно лишь определить порядок пользования совместной долевой собственностью.