Я беременна (второй ребёнок) муж подписал контракт, какие выплаты и в каком размере нам положены после рождения ребенка?

• г. Барнаул

Я беременна (второй ребёнок) муж подписал контракт, какие выплаты и в каком размере нам положены после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В повышенном размере положено пособие только женам военнослужащих по призыву, а по контракту--только единовременное пособие по рождению ребенка около 18 тыс. руб, если не работаете получите в соцзащите около 6 тыс. ежемесячное пособие и капитал.

Здравствуйте, Алина!

Помимо сертификата на материнский капитал Вы можете претендовать на единовременное пособие по рождению ребенка 16 350,33 руб., если не трудоустроены, то в соц. защите оформляете ежемесячное пособие около 6 тыс..