Спрос о последствиях просрочки платежей по кредиту у работодателя ПАО \'Спецстрой России ГУСТ 3\'

• г. Архангельск

По вине работодателя Спецстрой России ГУСТ 3 (это организация в которой по сей день я работаю) у меня образовалась просрочка платежей, конешно же долг вырос как снежный ком я раньше платил 8570 р щас 1000-2000 тт. р. по возможности. Тоесть я не прячусь если звонят отвечаю на звонки, банк мне предлагал реструктуризацию долга я отказался так как я не уверен што за срок в 4-5 месяцев у меня на работе всё образуется а согласись я на реструктуризацию как мне объяснили в моём положении будет ещё хуже вопрос у меня такой што может предпринять банк против меня? Забрать жильё (в собственности) или ещё чего? Спасибо за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте забрать жилье в судебном порядке вправе только ипотечное и если это ваше единственное жилье и она не ипотечная то забрать его никто по закону не вправе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если жильё является единственным для должника и членов его семьи, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте. На единственное жилье за долги перед банком нельзя обратить взыскание. Банк может взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке. Далее судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.