Нарушает ли банк конфиденциальность, звоня родственникам и коллегам по моему кредиту?

• г. Лобня

У меня кредит в Альфа-Банке, просрочка 44 дня. Общая сумма задолженности - 25000 руб. Возникли финансовые проблемы из-за ухода с работы. Из банка мне звонят каждый день в 8.40 утра, за все дни я не пропустила ни одного звонка, постоянно общалась с сотрудниками банка, никуда не скрываюсь. Сейчас хочу в течении нескольких дней оплатить долг. Вопрос: имеет ли право банк звонить моим родственникам, говорить сумму моего долга, сроки невыплаты, а также звонить на работу (где я уже не работаю), оглашать всю ту же самую информацию, и к тому же, сотрудник банка спрашивал у моих коллег мой мобильный телефон! (на который они мне каждый день звонят и я отвечаю!). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отзывайте согласие на обработку персональных данных.

Руководствуясь п.2 ст. 21 Федерального Закона «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152- ФЗ, настоящей претензией отзываю данное мною согласие на обработку, использование и публикацию всех, предусмотренных законодательством его персональных данных в любом виде, в том числе и передачу третьим лицам.