Что делать, если не удалось выплатить быстрый займ в течение года и начались звонки и смс о судебных действиях?

• г. Воронеж

Брал быстро займ и не смог его выплатить в течении года не могу его закрыть мне поступают звонки и смс о суде как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Пусть и дальше звонят, а Вы им говорите, что готовы решать все вопросы только в порядке гражданского судопроизводства. Это для Вас будет лучше.

Есть ещё один момент вчера они звонили как обычно стандартный текст про просрочку я объяснил ситуацию и сказал что через 2 месяца буду готов закрыть этот вопрос а в ответ сбрасывание трубки и приходят смс о том что я отказался платить

Могут обратиться в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %