Загромождение бюрократии - Автомашина найдена, но по-прежнему угнана? Как заставить ГАИ реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Автомашина угнана и найдена мной через неделю. Прошло два месяца, авто все еще числится в угоне. Пишу жалобу в ГАИ. Есть ли какие то нормативы и законы на которые можно сослаться чтобы в ГАИ зашевелились и сняли наконец авто с угона?

Ответы на вопрос (4):

Напишите письменное обращение на имя начальника УВД, с указанием всех фактов и просьбой принятия скорейших мер по внесению изменений в базу данных.

Добрый вечер! Если было возбуждено уголовное дело или заведен материал проверки по факту угона, то они находятся в УВД района, по месту совершения преступления. В розыск машину подает сотрудник УВД, у которого находится уголовное дело или материал проверки. Поэтому с обращением о снятии ее с угона надо направлять в УВД. Если ее там снимут с розыска, то в базе данных ГИБДД ее тоже не будет.

А не в центральное ГИБДД? Я собрался писать заявление туда.

Я советовал бы Вам все же написать в УВД, а в ГИБДД можно дублировать такое заявление, указав ГИБДД вторым получателем. Удачи.