Штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства - причины и возможности избежать его

• г. Тула

Будет ли штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства если не ездишь вообще? Прошел год с даты оформления ДКП, поеду ставить на учет, как избежать штрафа? Можно ли поехать в гибдд без ТС и получить транзитный номер.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Избежать штрафа можно только при наличии уважительной причины. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

В настоящее время выдача транзитных номеров для т/с не предусмотрена. Штрафа возможно и не будет, где то выписывают, где то нет.

Доброго вам времени суток. Сожалению штрафа вам уже не избежать. По закону дается 10 суток на регистрацию автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.