Штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства - причины и возможности избежать его

• г. Тула

Будет ли штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства если не ездишь вообще? Прошел год с даты оформления ДКП, поеду ставить на учет, как избежать штрафа? Можно ли поехать в гибдд без ТС и получить транзитный номер.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Избежать штрафа можно только при наличии уважительной причины. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время выдача транзитных номеров для т/с не предусмотрена. Штрафа возможно и не будет, где то выписывают, где то нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Сожалению штрафа вам уже не избежать. По закону дается 10 суток на регистрацию автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

1)Размер штрафа с 01.01.2008 года за просроченный транзитный номер (езжу уже с этим номером третий год).

2)Размер штрафа с 01.01.2008 года за енсвоевременную постановку ТС на учёт в органах ГИБДД.

Я купил снятую с учёта разбитую "десятку". Регистрировать не стал, хотел пустить на запчасти. Почти через год решил собрать её. Сейчас в ГАИ мне не хотят её ставитьь на учёт, мол плати штраф 400 рублей, тогда поставим на учёт... (Транзитные номера есть). Имеют ли право сотрудники ГАИ не ставить на учёт транспортное средство в таком случае? И каков предусмотрен штраф при столь длительной непостановке транспортного средства на учёт?

Заранее благодарен!

Перепродажа авто без постановки на учет, а штраф пришел первому собственнику

Я продал авто по договору, он ездил год по доверенности и перепродал без постановки на учет на себя, новейший собственник зарегистрировал машину на себя, но ко мне пришли штрафы. Вопрос, если я опротестую штрафы представив договор купли продажи, то перейдут ли штрафы на нового собственника, и не придется ли ему при этом уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет?

11.08.2019 оштрафовали второй раз за несвоевременную постановку на учет присудили штраф 5000 р. На данный момент прошел год, могу ли я передвигаться самостоятельно до гибдд для постановки на учет?

Машину сняли с учета. Но не сдали номера. Прошёл год. При постановке снова на учёт нужно будет оплатить штраф за несвоевременную сдачу гос номеров? Или нет?

Выписан штраф в офисе гибдд за несвоевременную постановку транспортного средства на учет, но при этом нет никаких печатей и реквизитов на оплату. Считается ли такой протокол без печати действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто, сейчас он на транзитных номерах. Хочу его продать. Сколько я могу ездить без постановки на учет? Какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение