Отняли мне нужные лекарства - история больного бронхиальной астмой в Мурманской области

• г. Мурманск

Я из Мурманской обл., пгт Мурмаши. Как больной бронхиниальной астмой с 3-х лет получал льготные астматические лекарства до 2017 г. (Спирива и Беротек). Теперь их перестали выписывать, хотя в аптеках они есть (5000 и 500 руб. соотвественно). Спасибо здравоохранению - так решают проблемы? А мне 63 - долго живу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, если вам их перестали выдавать без объяснения причин. Обычно инвалидам лекарства выдают

Я не инвалид, сам отказаля, иначе не дожил бы до 63 лет. И дело не только во мне - в нашем районе просто воруют у больных и зто всем известно.

А почему отказались? У нас и так катастрофа в РФ с лекарствами, а Вы еще и от инвалидности отказались. Теперь без инвалидности никаких льготных лекарств получать не будете. Либо "дженерики", которые по качеству зачастую просто никакие.