Возможен ли брак между беженцем из Украины и гражданином России - необходимые документы для регистрации в ЗАГСе.

• г. Краснодар

Может ли беженка из Украины вступить в брак с российским гражданином. Если да, то какие нужны документы при подачи заявления в загс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, без проблем можно вступать в брак, для этого нужно обратиться в Посольство Украины и взять справку о том что беженка не состоит в браке на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется может, только вот загвоздка в том, что ей нужна будет справка о том, что на территории Украины она не состоит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Гражданка украины может зарегистрировать брак с гражданином России. Вам потребуется паспорт и справка, что на украине у вас нет зарегистрированного брака

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Форма и порядок регистрации брака на территории РФ, независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, регламентируются законодательством РФ.

То есть, для вступления в брак необходимо достижение 18 лет, дееспособность, отсутствие зарегистрированного брака. Кроме того, должны отсутствовать препятствия, установленные ст.14 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС гражданину Украины и гражданке РФ в России.

Какой паспорт необходимо представить для оформления брака в ЗАГС России гражданину Украины? Будет ли законным брак, заключенные по внутреннему ("советскому") паспорту или-только по заграничному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение