Будет ли законным брак, заключенные по внутреннему ("советскому") паспорту или-только по заграничному?

• г. Санкт-Петербург

Какой паспорт необходимо представить для оформления брака в ЗАГС России гражданину Украины? Будет ли законным брак, заключенные по внутреннему ("советскому") паспорту или-только по заграничному?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 7 закона "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" о записи акта гражданского состояния, для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.

Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.