Бывший сожитель не отдает вещи и мебель что делать.

• г. Тюмень

Бывший сожитель не отдает вещи и мебель что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В таком случае вам нужно с исковым заявлением обращаться в суд общей юрисдикции и истребовать принадлежащие вам вещи.

Добрый день!

В данном случае только подача в суд иска об истребовании принадлежащего Вам имущества из незаконного владения даст результат.

Если бывший сожитель не сильно юридически грамотен и имел проблемы с законом, то можно попытаться обратиться к участковому, чтобы он провел беседу, так сказать в неофициальном порядке.