Мой бывший сожитель не отдает мои вещи и вещи ребенка что делать.

• г. Москва

Мой бывший сожитель не отдает мои вещи и вещи ребенка что делать.

Ответы на вопрос (5):

Если это ваши вещи, вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день, Надежда Владимировна! Если не удастся решить этот вопрос с помощью участкового, то можете обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Попробуйте обратиться к участковому за помощью, а если не поможет, то только в судебном порядке на основании ст 301 ГК. Всего доброго!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так как не имеет право удерживать.

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Вы можете обратиться к участковому для решения этого вопроса или подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.