Как получить протокол апелляционного судебного заседания в Московском областном суде, если уже прошло четыре месяца с получения определения районного суда, и постоянно отказывают, говоря, что он еще не прис

• г. Москва

Как получить протокол апелляционного судебного заседания в Московском областном суде, если уже четвертый месяц, как получил в районном суде определение? Отказывая говорят, что с областного еще не прислали.

Ответы на вопрос (3):

Статья 231 ГПК. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

В облсуд в приемную сдайте заявление о выдачи протокола. Вам дадут либо ответ что дело направлено, либо протокол. Либо напишут что ещё не изготовлен. Таким образом будут основания для восстановления сроков на замечания

Здравствуйте. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.