Какие документы требуются для развода через суд при обоюдном согласии. Нужны ли выписки из домовых книг.

• г. Рязань

Какие документы требуются для развода через суд при обоюдном согласии. Нужны ли выписки из домовых книг.

Ответы на вопрос (6):

Выписки из домовых книг не нужны. Супругам достаточно прийти в органы ЗАГС с паспортами и свидетельством о браке (в подлиннике).

Нет не нужны никакие выписки и вообще никакие документы кроме паспортов и свидетельства о браке ненужны, разведут без вопросов если нету споров.

Здравствуйте. Никакие выписки не нужны. При расторжении брака в судебном порядке требуется оплата госпошлины в размере 600 руб. К иску должны быть приложены - подлинник свидетельства о браке и копия свидетельства о рожедении детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Если нет спора об имуществе и об определении места жительства детей, то от вас нужны только паспорта, оплата гос. пошлины и свидетельство о рождении детей.

Развод через суд так как имеются несовершенолетнии дети

Здравствуйте. Только через суд. К иску должны быть приложены - подлинник свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении детей. На заседание оригиналы нужны.