Документы, требующие нотариального заверения для подачи в суд в случае развода по обоюдному согласию с несовершеннолетними детьми и проживанием супруги в другом городе

• г. Краснодар

Пжл. Ситуация: развод по обоюдному согласию, не совершеннолетние дети, супруга проживает в другом городе. Муж пойдет в суд подавать документы на развод. Какие документы нужно заверить наториально супруге и отправить мужу, для подачи в суд (то, что обоюдно подаем на развод)

Ответы на вопрос (3):

Согласие с иском.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за оперативный ответ, но к сожалению данные термины мне не не понятны.Согласие с иском где его взять ?и что это означает с иском

Спросить
Пожаловаться

Напишите в суд заявление, где укажите, что с иском согласны, просите вас развести.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи на развод и нужно ли их заверить? Хочу отправить заявление почтой, т.к. супруга проживает с несовершеннолетним ребенком в другом городе. Спасибо.

Какие документы необходимы для подачи в загс при разводе, в случае если супруга проживает за границей, при обоюдном согласии сторон?

Скажите пожалуйста, какие документы и куда следует предоставить для развода без согласия супруги, которая проживает в другом городе. (Дети совершеннолетние).

Спасибо.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Какие документы нужны для развода в загсе при обоюдном согласии супругов. Возможно ли рассмотрение дела о разводе в суде в присутствии одного мужа, если спора об имуществе нет и дети совершеннолетние? Фактически супруги не живут вместе, жена получает содержание от бывшего мужа, но официально не хочет разводиться, соответственно в суд не хочет приходить. Спасибо, Лилия.

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись. Муж не хочет являться в суд для подачи заявления. Поэтому вынуждена подавать на развод через суд. Что для этого нужно? Как доказать, что супруг отказывается по обоюдному согласию разводиться?

С супругой с 1994 года совместное хозяйство не ведём, живём отдельно. Ребенок совершеннолетний. Где проживает супруга неизвестно. Какие нужны документы для оформления развода? Нужно ли присутствие супруги при разводе?

В браке куплен дом, оформлен на супругу, с нотариального согласия супруга (мужа) дом был подарен не родной дочери (дочери супруги). Через месяц супруги подали на развод и развелись. Теперь бывший супруг пытается вернуть половину суммы потраченной на приобретение данной недвижимости. Насколько правомерны его действия и какова вероятность положительного решения суда в пользу супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение