Как рассчитать количество дней дополнительного отпуска за выслугу лет для сотрудников ФГУП Охрана Росгвардии?

• г. Омск

Мне платят за выслугу лет 35% во ФГУП Охрана Росгвардии, это ранее ВОХР или стрелки, ранее служил в росгвардии (полиции) офицером, уволился по выслуге лет дающей право на пенсию и пошел работать стрелком во ФГУП Охрана Росгвардии, вопрос: сколько положено мне дней дополнительного отпуска отпуска за выслугу лет, стаж не прирывался?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

работникам ФГУП "Охрана МВД России с учётом производственных и финансовых возможностей предприятия может предоставляться дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж непрерывной работы в системе МВД России, а также работникам, приглашённым на работу в порядке перевода, при условии выплаты в прежней организации процентной надбавки за выслугу лет (непрерывный стаж работы).

Об отпусках в МВД смотрите Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ознакомьтесь с данной статьей. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел.

То есть если мне в полиции оплачивали проценты за выслугу лет и во ФГУП Охрана тоже платит 35% за выслугу лет то я имею полное право на оплачиваемый дополнительный отпуск, я правельно понял Вас Любовь Владимировна, с уважением заранее благодарен!

ФГУП (унитарное предприятие) - это коммерческая организация, к органам государственной власти (как, например, ОВД, УВД и т.п.), как бы она не называлась, не относится. Вы там, Виталий, работаете на основании трудового договора, а не служебного контракта. Так? Следовательно, гарантии и компенсации, как например, дополнительный оплачиваемый отпуск, Вам предоставляется на общих основаниях в соответствии с Трудовым кодексом РФ (статьи 116-119).