Какое жилье считается единственным и могут ли приставы арестовать квартиру, полученную в наследство, если бывшая жена не прописана там?

• г. Москва

Бывшая жена полчила квартиру в наследсво она там не прописана. У нее есть квартира где она прописана с пожизненным проживанием. . Что из них является единственом жильем и могут ли налажить приставы арестна квартиру полученную в наследсво.

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, в том числе и на квартиру, полученные в порядке наследования. Однако обратить взыскание на единственное, находящееся в собственности жильё нельзя.

День доброе, могут наложит арест на жилье, хотя она там не зарегистрирована и реализовать в счет погашения долга, т.к. не является единственном жильем, удачи Вам!

Здравствуйте, Игорь! Поскольку квартира полученная по наследству не является единственным жильем, то судебный пристав может наложит на нее арест, вне зависимости от регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ту квартиру, где она прописана с правом пожизненного проживания - изъять не могут, т.к. она ей не принадлежит. Следовательно унаследованную квартиру могут изъять.