Как исправить ситуацию с исполнительным производством, включающим акт возврата денежных средств и висящим на сайте с 2013 года?

• г. Казань

Есть исполнительное производство, висит на сайте. Копался в бумагах и нашел акт возврата денежных средств полностью с %. А дело есть, как это все исправить? Исполнительное производство с 2013 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте заявление на имя начальника УФССП республики Татарстан

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток. Необходимо явиться к судебному приставу и предоставить копию акта с оригиналом, приставом зачтется сумма в счет погашения долга по исполнительному производству. Если Вы не знали о судебных процессах по этой задолженности, то следует получить решение суда и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если производство открыто, а долг уплачен, то, видимо приставы просто не в курсе. Нужно взять квитанцию или что там у вас и обратиться к приставам.

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Объясните ситуацию в устном и письменном виде. Это эффективней, чем просто писать бумаги.

Добрый день, Марат! На основании чего открыто исполнительное производство? Когда вы погасили задолженность? Возьмите справку у кредитора, что задолженность оплачена в полном размере, претензий к вам нет. Предоставьте приставам этот документ и напишите заявление о закрытии исполнительного производства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Исполнительное производство возбуждено уже после уплаты ВСЕГО долга и исполнительный лист тоже выдавался позже уплаты. Об этом есть акт и стороны претензий друг к другу не имеют.

В таком случае постановление о возбуждении исполнительного производства можно обжаловать в судебном порядке, ссылаясь в обосновании пропущенного срока на то, что не были своевременно уведомлены о его возбуждении.

Если производство открыто, а долг уплачен, то, видимо приставы просто не в курсе. Нужно взять квитанцию или что там у вас и обратиться к приставам.