Заголовок - Ситуация вокруг развода - жена столкнулась с изменой мужа, вопросы о длительности развода, родительских правах и алиментах

• г. Нижнеудинск

Она замужем, но муж ей изменил их как долго будут разводить? Есть общий ребенок они не живут в месте больше года и помощи от него не какой не было до 1 года и 7 месяцев, сейчас он ей грозиться что ребенка у нее отберет через суд, сейчас она ребенка оставила у матери и сама поехала в другой город устраиваться на работу могут ли ее ограничить или лишить родительских прав? Что можно сделать что бы он не мог видеться с ребенком? И можно ли добиться алиментов больше так как у него белая зарплата 7500 а черной 17000?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Оставлять ребенка матери не следовало, это может послужить поводом для того, чтобы суд встал на сторону отца при определении места жительства ребенка.

Здравствуйте!

Она замужем, но муж ей изменил их как долго будут разводить?
от 1 до 3 месяцев, полюс 1 месяц вступает в силу решение суда

сейчас она ребенка оставила у матери и сама поехала в другой город устраиваться на работу могут ли ее ограничить или лишить родительских прав?
ребенок должен проживать с одним из родителей

Что можно сделать что бы он не мог видеться с ребенком?
это возможно только при лишении родительских прав

И можно ли добиться алиментов больше так как у него белая зарплата 7500 а черной 17000?
алименты взыскиваются со всех видов дохода.

ЗДравствуйте.

Если оба супруга согласны на развод, то разведут быстро, если нет, то дадут время на примирение. Мать по данному поводу не лишат и не ограничат в правах. У матери и отца равные права на ребенка. Надо подавать на определение места жительства ребенка и порядок общения с ребенком.

Лишение родительских прав - процедура длительная и непростая. Осуществляется только в судебном порядке. Запретить видеться с ребенком не может даже суд, это исключительные случаи.

Развод обычно занимает около 1-2 х месяцев, если суд не будет давать срок для примирения. По одному такому факту лишать родительских прав не будут. Добиться алиментов в большем размере можно, если доказать факт заработка в 17000 рублей.