Возможно ли суду обязать студента выплатить большую сумму денег после наезда на пешехода?

• г. Москва

Такой вопрос, я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход сломал голень, тяжкие травмы, может ли суд обязать меня выплатить большую сумму денег? Я студент очного отделения, ниразу официально не работал а машина на котороц я сбил оформленна на маму.

Ответы на вопрос (2):

Суд может обязать Вас выплатить потерпевшему материальный и моральный вред. Материальный зависит от стоимости лечения, моральный определит суд.

Здравствуйте, Артем! Сумма, которую может присудить Вам суд, зависит не от Ваших доходов, а от вреда причиненного пострадавшему.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.