Ситуация с реструктуризацией кредита - отказ на продление срока и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

У меня еще одна ситуация с другим банком. Я ушла в декрет, банк одобрил реструктуризацию на год, следователтно через год сумма выросла и платить не чем. На работу толтко устраиваюсь и то на пол ставки, а еще на год в реструктуризации отказали. Сказали будут подавать на суд. Скажите как быть? Зарплату всю будут снимать или какие то проценты? И я переживаю за то что у меня паручитель, ему тоже могут арест наложить и списывать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поручитель безусловно будет отвечать по Вашему кредиту. С зарплаты могут списывать до 50% , а еще могут описать имущество.

Так вам и лучше будет если будете платить по исполнительному листу вы так же можете в суде уменьшить неустойку по 333 ГК РФ и у вас со всех доходов будут удерживать 50%.

Но я прпвилтно понимаю если у меня со счета будут списывать деньги поручителя не будут трогать?

Вы неправильно понимаете. Если банк обратиться в суд, то исполнительное производство будет возбуждено в отношении вас и поручителя. Судебный пристав будет предъявлять требования к обоим должникам.