Как выйти из трудной финансовой ситуации при отказе банка в реструктуризации и наличии автомобиля в период декрета?

• г. Красноярск

В данный момент нахожусь в трудной ситуации, сижу в декрете, подавала на реструктуризацию, пол года платила только проценты, по истечении этого срока вновь подала на реструктуризацию, по причине, что из декрета ещё не вышла, банк отказал, так как в этот период мной был приобретен автомобиль. На самом деле я этого не знала, что этого делать нельзя в период реструктуризации. Далее банк не идёт ни на какие другие условия, чтобы пересмотреть условия или отсрочить платежи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А он и не обязан идти ни какие уступки, это его право, а никак не обязанность. Да и вы хороши, на долг по кредиту нет денег, а на покупку автомобиля они у вас есть?. Банк если не глупые там работают, наложат арест на автомобиль, и взыщут по долгам! Вы на данный момент, злоупотребляете правом, злоупотребление правом - это ненормальное (аморальное) осуществление права, которое выражается в недозволенных определённых действиях, причиняющих вред другому лицу, или которое угрожает чужому праву. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

[u][/u]

4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

"Вы особенно интеллектом не отличаетесь"

Зато вы отличаетесь повышенной наглостью. И не нужно мне писать, а потом меня же и блокировать, так вам понятно?