Бывшая хочет подать на алименты с фиксированной суммой и лишить отцовства.

• г. Королёв

Бывшая хочет подать на алименты с фиксированной суммой и лишить отцовства.

Официальная зп 10000. зарегистрирован как ип но декларации нулевые. Какую сумму мне присудят? Хочет лишить отцовства. Как и что делать? Неужели у мужиков нет никаких прав на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Андрей !

Согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, у родителей равные права и равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей. Ну а что бы защитить свои права, следует их знать. Но большинство и мужчин, и женщин к сожалению не знают не только своих прав, но и обязанностей, установленных СК.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей с их родителей, а также лишение родительских прав родителей в отношении их несовершеннолетних детей расписано подробно в СК. Надо только взять Семейный кодекс РФ и прочитать его хотя бы разок, как детектив. И на многие ??? появятся нужные ответы.

Ну а после при необходимости можно получить подробную юридическую консультацию, в т.ч. и письменную по договоренности у юриста или у адвоката, которые специализируются по семейным делам.

Андрей, если Вам нужен действующий со всеми изменениями Семейный кодекс РФ, то я Вам могу его выслать по эл. почте в любое время.

Удачи Вам.