Задолженность в ВТБ с 2013 г брал с карты 20 тыс. сейчас пришло письмо, якобы передали, Актив банк коллекшин, что это?

• г. Бийск

Задолжность в ВТБ с 2013 г брал с карты 20 тыс сейчас пришло письмо, якобы передали, Актив банк коллекшин, что это?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер

Актив банк коллекшин - это коллекторы

ВТБ продал Вашу задолженность коллекторам. Но возможно у Вас истек срок исковой давности и взыскать задолженность уже не возможно

Это коллекторы, которые перекупили ваш долг у банка и теперь вы должны им. В любом случае для вас ничего не меняется, поскольку у коллекторов такие же права, как и у банка.

Актив банк коллекшин-это коллекторское агенство. В последнее время банки при заключении договора по кредиту, указывают в нем норму, согласно которой кредитор получает право разыскивать и отдавать всю информацию о заемщиках иному лицу. Именно по этой причине банковские учреждения имеют право обращаться в коллекторские агентства, чьи сотрудники получают полный доступ к информации о лице, взявшем кредит и не выплатившим его.

Это означает, что кредитор (ВТБ - 24) передал свои права требования данной организации. Вывод об истечении срока давности и невозможности взыскания является преждевременным поскольку исчисление срока давности с даты каждого платежа по отдельности, а кроме того, применение сроков давности только в судебном порядке по ходатайству стороны по делу.

Скажите еслев я сделал карту о зарплате, с нее будут изыматся средства или блокировка карты? Как лучше поступить?

Здравствуйте! Да, С зарплаты могут снимать по долгам не более 50%. Это можно сделать только на основании решения суда. В такой ситуации вы можете просить суд о снижении процентов взыскания. Можете спросить работодателя, если он пойдет на такое, выдавать вам зарплату наличными деньгами.

Добрый день!

Да.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если в отношении вас открыты исполнительные производства по взысканию долгов у судебных приставов и у них будет информация о наличии у вас счетов, то могут заблокировать. Чтобы этого не произошло, сообщите приставам о месте работы.