Новый закон в России лишает граждан Армении возможности использовать международные права

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я гражданин Армении и у меня есть международные права которые получил в Армении не давно.. это правильно что вышел новый закон с первого числа что они тоже не действительны и мы имеем право только ездить российскими правами... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если пользуетесь автомобилем в личных целях - менять права не нужно. Если Вы работаете водителем - в этом случае их обязательно менять.

Доброго времени суток! Ездить с правами иностранного государства можно, если вы не занимаетесь профессионально деятельностью по перевозке.

Тоисть я спокойно могу ездить но не работать правильно я вас понял?

Здравствуйте! Вы все верно понимаете, если работать не будите на автомобиле либо заниматься бизнесом, вы сможете не менять права.

Да, вы правильно поняли. Вы можете спокойно ездить, если не пользуетесь своими правами в професиональных целях (не работаетете водителем)

Доброго времени суток. Всё верно вы понимаете. Ездить имеете право, но работать, заниматься предпринимательской деятельностью, не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего.