Как ездить по страховке на старую фамилию после замены фамилии женой

• г. Рязань

Жена поменяла фамилию. Сменила водительское удостоверение и свидетельство о регистрации, а страховка на старую фамилию осталась. Могу ли ездить по этой страховки я, так как она неограничена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Полюс страхования лучше заменить. Обратитесь в страховую компанию, которая с удовольствием заменить вам полис.

Спросить
Пожаловаться

А мне могут поставить отметку о замене женой фамилии? Так как она в другой области и приехать не может, но документы у меня!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если жена является собственником автомобиля, то обращаться в страховую компанию должна именно она, или можете сделать вы, по нотариальной доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам нет, договор страхования заключен с супругой. По доверенности могут. Об изменении фамилии нужно минимум уведомить страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, я поменяла фамилию, нужно менять права и документы на машину, но на нее наложен запрет на рег действия. Как быть? Не менять права и ездить на свой страх и риск по старым? Или менять но как тогда делать ОСАГО?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

При вступлении в брак поменяла фамилию. Водительское удостоверение я уже поменяла, а вот страховой полис остался на старую фамилию. Могут ли оштрафовать, если в страховке так и останется старая фамилия, или страховку также в обязательном порядке стоит заменить, есть ли За это штраф и сколько?

Я потеряла птс, поменяла фамилию, поменяла права, стс и осаго на старую фамилию, что нужно сначала восстановить птс или поменять полис?

Супруга поменяла фамилию (спустя пять лет после свадьбы) взяла сейчас мою! Но все машины и полисы осаго, все записано на неё , она как собственник! В осаго я вписан, вопрос... имеет ли она права управлять автомобилем или уже ее документы и страховка не действительны? И я могу управлять, я фамилию не менял, но вписан в осаго в ее машины) спасибо 🙏

(оформлено все на меня). если надо, то в какие сроки? Если нет, не будут ли проблемы при продаже автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году сменила фамилию в связи с замужеством. Права сменила, а ПТС и СТС - еще нет. Сейчас нужно срочно оформить полис ОСАГО. Нужно ли мне сначала сменить ПТС и СТС, и уже потом оформлять полис, или я могу его оформить по ПТС и СТС со старой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение