Вышла замуж, поменяла фамилию, обязательно ли менять права, ПТС, страховку, свидетельство о регистрации автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, поменяла фамилию, обязательно ли менять права, ПТС, страховку, свидетельство о регистрации автомобиля? (оформлено все на меня). если надо, то в какие сроки? Если нет, не будут ли проблемы при продаже автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Удостоверения на право управление транспортным средством Вам необходимо заменить в связи с изменением фамилии.

Также внесите изменения с ПТС и СТС, представив свидетельство о браке.

Чем скорее Вы сделаете это тем будет лучше, так Ваше свидетельство на управление транспортным средством недействительно и Вас будут штрафовать за вождение без документов.

Уважаемая Анастасия, г.Санкт-Петербург !

Если сменили фамилию, то в этом случае необходимо и сменить ВСЕ !!! документы !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г