Оплата услуг нотариуса - законность и тарификация

• г. Белгород

Поясните пожалуйста. Законно ли нотариус при оказании услуг взымает плату и не выдаёт ни каких ни чеков ни квитанции об оплате? И есть ли какой-то определённый тариф на услуги нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Квитанция нотариус обязан выдать, расходы на услуги нотариуса требуют подтверждения. Тарифы на услуги должны быть указаны на стенде, который висит в месте нахождения нотариуса.

Нет, не законно, должен выдавать чеки, тарифы строго установлены законодательством, пишите жалобу в нотариальную палату и прокуратуру.

Добрый вечер! Стоимость услуг нотариуса указаны в Налоговом кодексе РФ, точнее государственные пошлины за совершение определенных действий Удачи!.