Программы получения российского гражданства для лиц, родившихся за пределами России

• г. Оренбург

Я родилась в Тюмени в 1983 г. Была прописана так же в Оренбурге в 1986 г. В 1987 мама развелась с отцом и переехала со мной в Украину. Сейчас у меня гражданство Украины, но 3 года назад как вернулась в Россию. По какой программе могу получить российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Впорос миграционного права России.. Алена, вы вправе подать документы на гражданство РФ на любой стадии как носитель русского языка если выполните требования Приказа ФМС №380 и Фед. закона №71 и срок решение о принятии гражданства составляет - 3 месяца.. имею практику по таким вопросам.