Как получить статус соотечественника и поступить в медицинский колледж в Коломне на бюджет?

• г. Москва

Я был рождён в Оренбурге (1983 г). В 13 лет меня увезли в Донецк (Украина). Сейчас я вернулся, востонавливаю гражданство РФ. Очень хочу поступить в медецинский колледж в Коломне (в нём только бюджет). Мне сказали, что должно быть гражданство РФ или как минимум статус соотечествинника. Как мне его получить или какие есть варианты? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ о гражданстве Вы можете оформить статус по свидетельству о рождении