Что делать, если гражданка Молдовы не зарегистрирована в РФ и какие могут быть последствия

• г. Санкт-Петербург

Что если не сделала регистрацию (гражданка Молдовы).

Что делать?

И какое административное наказание меня ждёт.

Смогу ли я ещё приехать в РФ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. За нарушение миграционного законодательства в Вас могут депортировать и закрыть въезд.

Удачи вам и всего наилучшего.

КоАП РФ, Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

Здравствуйте,

Все зависит от того сколько времени вы проживаете в России без регистрации. Суд рассмотрит ваше дело и примет решение, либо оштрафуют, либо одновременно со штрафом депортируют на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вас ждет административная ответственность ввиду выдворения за пределы рф. Также вам могут запретить обратный въезд на территорию рф.

Вас ждет административная ответственность по статье 18.8 части 1 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Если же нарушение имеет место быть на территории Москвы или Санкт-Петербурга либо в Московской или Ленинградской области, то это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Как видите, каждый случай индивидуален, могут и не выдворить. Но если выдворят - скорее всего, вернуться в РФ легально Вам уже не удастся.