Выплата алиментов с отпускных - сроки и порядок

• г. Ярославль

Муж вышел в отпуск 15 мая. Отпускные он уже получил. Я подала на алименты 15 мая, судебный приказ от 15 мая. С отпускных будут алименты и в какой срок их должны выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Алименты будут взысканы с момента принятия судом Вашего заявления. Вам пересчитают с учетом его заработка за этот период.

Спросить
Пожаловаться

Об этом знает только бухгалтерия предприятия где работает ваш бывший муж на отпускные вы опоздали он их уже получил и с него алименты не удержали все решайте с бухгалтером

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Приставы имеют право удерживать денежные средства по алиментам со всех доходов бывшего супруга. Алименты должны начисляться с момента обращения в суд. Соответственно когда судебный приказ попадет приставам они вам посчитают всю причитающуюся сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

В какой срок после ухода в отпуск должны выплатить отпускные? (приказ уже подписан и прошло 7 дней как я в отпуске.) Имею ли я право выйти на работу, пока не выплатят отпускные?

Дата выплаты отпускных, если в положении написано не позднее 10 дней наступления отпуска. Пример, сотрудник идёт в отпуск 26 апреля, в какой срок выплатить нужно отпускные. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты с организации бывшего супруга, где он работает. 7 марта 2013 г. он вышел в отпуск, получил отпускные, но мне алименты до сих пор не поступили на карточку. Позвонила в бухгалтерию, где мне сказали, что они ещё не получали зарплату. Прошу разъяснить мне, я ведь должна получить алименты с отпускных и с зарплаты? Потому, что он же зарплату получит или уже получил за месяц, который отработал, а отпускные, это за время его нахождения дома... И разве могут сначала дать отпускные но без зарплаты? И как должна производиться выплата, разово или сначала с зарплаты, а следующий месяц с отпускных?

За два года официального трудоустройства я не разу не была в отпуске и соответственно не получала отпускных. При увольнении должны ли мне выплатить отпускные и за какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение