Как получить доверенность на получение пенсии с банковской карты, если деньги арестованы в счёт погашения кредитов и сестра в тяжелом состоянии?

• г. Тюмень

Сестра в тяжелом состоянии лежит в больнице. Её пенсия перечисляется на банковскую карту. Денежные средства, поступающие на карту арестованы в счёт погашения кредитов. Можно ли получить доверенность на получение пенсии с банковской карты заверенную главным врачом.

Ответы на вопрос (1):

Да можно если она в сознании и отдает отчет своим действиям, если же не в сознании доверенности не оформить.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.