Как вернуть автомобиль обратно и признать договор между покупателем и третьим лицом недействительным

• г. Когалым

Договор купли продажи автомобиля между мной и первым покупателем признали незаключенным, по причине того что я его не подписывал, подделали подпись и продали. Третье лицо признали добропорядочным покупателем и в истребовании автомобиля отказали. Как вернуть автомобиль обратно. Могу ли я подать на признание договора между Покупателем и третьим лицом недействительным на основание того, что договор между мной и покупателем незаключенный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей, нужно смотреть ваши документы, в частности, решение суда, чтобы говорить о возможных действиях.

Удачи вам и всего наилучшего

Если договор между вами и первым покупателем признан недействительным, то у вас нет права подавать иск о признании договора между покупателем и крепким лицом недействительным.

Здравствуйте. Вы можете попробовать признать сделку ничтожной (мнимой - совершенной с целью прикрытия другой нелегальной сделки) На этом основании Вы так же можете попробовать взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение с Вашего покупателя. Но вот какое решение примет Суд-это другое дело.