Как вернуть автомобиль обратно и признать договор между покупателем и третьим лицом недействительным

• г. Когалым

Договор купли продажи автомобиля между мной и первым покупателем признали незаключенным, по причине того что я его не подписывал, подделали подпись и продали. Третье лицо признали добропорядочным покупателем и в истребовании автомобиля отказали. Как вернуть автомобиль обратно. Могу ли я подать на признание договора между Покупателем и третьим лицом недействительным на основание того, что договор между мной и покупателем незаключенный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей, нужно смотреть ваши документы, в частности, решение суда, чтобы говорить о возможных действиях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если договор между вами и первым покупателем признан недействительным, то у вас нет права подавать иск о признании договора между покупателем и крепким лицом недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете попробовать признать сделку ничтожной (мнимой - совершенной с целью прикрытия другой нелегальной сделки) На этом основании Вы так же можете попробовать взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение с Вашего покупателя. Но вот какое решение примет Суд-это другое дело.

Спросить
Пожаловаться

Супруга продала без ведома мужа подделав его подпись в договоре купли продажи совместного авто. Считается ли что авто у было из совместного пользования? И квалифицируется это как кража доли супруга? Подделка подписи в договоре под какое деяние это подподает.

Подавали иск о признании договоров купли продажи авто недействительным, аннулировать регистрацию в гибдд, возврата автомобилей. Судья переквалифицировала: недействительный договор в незаключенный так как подпись подделана и сделка истцом по купли продаже не проводилась. Суд вынес решение признать договор незаключенным. В части аннулирования сделок и возврата автомобилей отказать. Что делать дальше? Как вернуть автомобили? Автомобили уже перепроданы третьим лицам.

Сегодня продал свой автомобиль, но покупатель не расписался в договоре купли-продажи так как покупал не для себя. Деньги он передал. Подскажите чем это может грозить? Особенно переживаю за то, что в течение 10 дней, что даются новому собственнику на регистрацию ТС, он может по зарабатывать штрафов или использовать автомобиль в преступных целях. Как мне потом доказать, что автомобиль был уже не мой? И правильно ли понимаю, что без подписи покупателя договор считается не заключенным? Заранее спасибо за ответ.

Был приобретен автомобиль, продавец представился как Котин А. В. и предоставил ксерокопию паспорта, был заключен Договор Купли Продажи, в процессе оформления выяснилось что машина ранее была продана Ушкалову А. (Тот и продавал как выяснилось машину якобы от имени Котина) но тот не поставил ее на учет, вследствии чего настоящий прошлый владелец Котин снял ее с учета т.к. ему приходили налоги и штрафы, машину не оформить на меня, Котин пытался восстановить учет, но требуют присутствия Ушкалова, но тот пропал как только была совершена сделка, по итогу Транспортное средство снято с учета, не может быть оформлена даже в присутствии того кто снял с учета и является вписанным в СТС, что делать и как все таки оформить ТС на себя?

Существует договор купли продажи, будто бы муж жене продал автомобиль, но абсолютно точно известно что этого не могло быть, сейчас его нет в живых, я об этом договоре узнала только сейчас, когда нужно было собрать всё его имущество для наследственного дела, я его дочь от первого брака, больше детей у него нет.

Первый вопрос: этот автомобиль будет включен в дело? Ведь это всё равно как совместно нажитое имущество или нет?

Второй вопрос: как нам доказать что этот договор поддельный?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение