Как вернуть деньги за заказанные через социальные сети туфли, которые не были доставлены?

• г. Оренбург

Заказала через социальные сети туфли 1000 р. Перевела. В итоге не туфлей не денег. Телефон не берет. Подскажите можно ли через суд вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да вам не в суд надо, а в полицию писать заявление по факту ст.159 УК РФ Мошенничество. Не удаляйте переписку, сделайте скриншот, это будет вашим подтверждением.

Здравствуйте! К сожалению, Вы попали на мошенников. Ни вернуть деньги, ни получить товар уже не сможете. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошеннничества.

Вам теперь надо обращаться не в суд, а в полицию, там есть специальный отдел по преступлениям в сети интернет, пусть с эти разберутся.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно. В полицию также заявление подайте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!