Цена продажи в уведомлении соседям - требования и последствия

• г. Нальчик

В уведомлении соседей о продаже части дома я должна указать цену желаемую? Если должна, но через положенное время они не покупают, то обязана ли я продать за указанную в уведомлении цену третьим лицам или можно продать и по другой цене?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, продать дешевле, чем указано в уведомлении вы не имеете права. В противном случае такую сделку можно будет оспорить.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Да, необходимо указать цену, за которую вы предлагаете выкупить Вашу долю.

Если другие сособственники ответят отказом от покупки, либо вообще не ответят, Вы имеете право предложить долю любым иным лицам по цене не ниже предложенной соседям.

Здравствуйте! Продать можете по другой цене, если она выше, чем указанная в предложении, ниже не можете. И с недавних пор уведомление оформляется в обязательном нотариальном порядке.

Дешевле нельзя продать третьим лицам. А дороже можно?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы должны будете продать по цене, не дешевле указанной в уведомлении. Дороже можно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день.

Дороже продать можно.

Существует только требование не продавать дешевле - чтобы защитить права сособственников.

Направляйте соседям заказные письма (лучше - через нотариуса) или вручайте под расписку и спокойно продавайте дороже третьим лицам.

Да, всё верно. Можете продать только по более высокой цене, в этом и заключается гарантия реализации преимущественного права покупки.