Судья не позволяет включить просьбу о вынесении определения в письменное возражение, а также возникают проблемы с давлением на истца - что делать?

• г. Москва

Судья попросила подготовить письменное возражение по встречному иску. Я все озвучила устно. Так же в возражении попросила суд вынести определения в сторону ответчика. Но судья сказала, что просить вынести определения я имею право только после изучения моих доводов. Могу ли я в письменном возражении включить прошения о вынесении определения? Так же после заседания сторона ответчика устроила скандал в здании суда и вне территории - могу ли я поставить суд в известность о давлении на истца и соответственно вытекающие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Добрый день, Мария! Судья выносит решение по делу на основании материалов, которые находятся в материалах дела. То, что вы озвучили свою позицию устно, это хорошо, но ее необходимо изложить в письменному виде. Пишите возражение на заявленные встречные требования по сути встречного иска. Все заявления, ходатайства заявляйте суду также в письменном виде. Я бы посоветовал в возражении просить суд отказать в удовлетворении встречного заявления в полном объеме, а в отдельном документе-ходатайстве заявлять какие у вас есть просьбы к суду. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!