Обсуждение законности кратковременного пребывания в садике и его организация

• г. Тверь

Мы попали в садик, указала полный день. Заведующая сказала они с управлением решили что у нас будет кратковременное пребывание, группа занита.. Так законна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам дали путевку на полный день, то стоит обратиться с заявлением о даче разъяснений по данному поводу в Управление образования.

Здравствуйте! Период пребывания Вашего ребенка в детском саду должен быть указан в договоре, который Вы заключали с образовательным учреждением. Если там стоит кратковременное пребывание - и Вы подписали этот договор, то, соответственно, законно. Удачи и всего доброго.

Режим работы образовательной организации по пятидневной или шестидневной рабочей неделе определяется образовательной организацией самостоятельно в соответствии с ее уставом. Группы могут функционировать в режиме: полного дня (12-часового пребывания); сокращенного дня (8 - 10,5 часового пребывания); продленного дня (13-14-часового пребывания); кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день) и круглосуточного пребывания. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.

На мой взгляд при общих условиях исключения не допустимы, правила для всех одинаковы., а исключения допустимы по договоренности соответственно с родителями.