Можно ли иметь регистрацию и проживать по разным адресам в одном городе?

• г. Калуга

Скажите можно ли быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому учитывая что оба адреса находятся в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте,

Чтобы совсем не было никаких проблем, вы можете по месту фактического проживания оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию. Постоянная регистрация пусть остается по другому адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, можно. Состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ нет.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Добрый день.

Не запрещено.

Однако проживание по другому адресу не является основанием для направления Вам по адресу фактического места жительства налоговых и судебных извещений (Вы самостоятельно должны известить МНС или суд о фактическом месте жительства).

Конечно можно. Проблем с этим нет. Административной ответственности также нет если вы проживаете в регионе где зарегистрированы.