Как действовать при требовании погасить долг от коллекторов Актив Бизнес Коллекшн?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть задолжнность перед пао сбербанк, звонят коллекторы из актив бизнес коллекшн, беру трубку и они в автоматичесеом режиме информируют о требовании погасить долг. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права. Ст.385 ГК РФ.

Погашать долг сбербанку, если не получали письменного уведомления об уступке права требования данному коллекторскому агентству.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий. Добрый день. Понятно, что звонят. Постарайтесь это пережить, работа у них такая. Если сложно погашать. Ждите обращение в суд, там уже будете просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Активбизнесколлекшн требует погашение долга перед Сбербанком (звонят постоянно) несмотря на наличие возбужденного судебными приставами исполнительного производства. Как в данной ситуации общаться с этой конторой?

Была задолженность перед Сбербанком около восьми тысяч, на данный момент задолженность погашена, следующий платеж по графику, звонят из Актив БК, просят сообщить номер чека, в противном случае предупредили, что звонки будут поступать каждые полчаса.

Долг перед сбербанком позвонили сактив бизнес коллекшн что делать?

Актив БК звонит и требует погасить долг перед Сбербанком, хотя с меня высчитывают эту задолжность через Судприставов. Что мне делать?

Такая ситуация сложилась у меня, есть задолжность перед сбербанком, звонят в эти люди с актив бизнес коллекшн, просят оплатит всю задолженность, говорят что приедут домой для подписания письменного отказа от оплаты долга, но я не отказываюсь платит объясняю, что раньше да не платила каюсь, болела не было раб, но сейчас у меня есть стабильная работа дайте мне хотя бы зп получить. И я начну платить. Подскажите вообще что они могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение