Как составить заявление на пересдачу экзамена для получения водительского удостоверения в РФ для граждан СНГ - МРЭО или по месту регистрации?

• г. Москва

Хотел спросить по поводу нового закона РФ о пересдаче экзамена для получения водителського удостоверения российского образца для граждан СНГ. Заявление на перездачу экзамена надо написать в любом городском МРЭО или именно по месту регистрации?.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы должны обращаться в ГИБДД по месту вашей временной регистрации на территории России и именно там сдавать экзамены

Спросить
Пожаловаться

Лицам с российским гражданством или имеющим вид на жительство в РФ замена личного иностранного водительского удостоверения на российское в 2016 году производится в любом отделении ГИБДД. При этом его расположение не зависит от места регистрации или проживания гражданина.

В случае отсутствия у лица гражданства РФ или ВНЖ, то процедура обмена выполняется по месту временного пребывания или проживания.

Спросить
Пожаловаться

//Артур. Добрый день. С заявлением о пересдаче экзамена необходимо обращаться по месту Вашей регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Допустим я гр СНГ получил водительское удлстоверение РФ, но моя временная регистрация в г.Москва заканчивается через 2 месяца, я хочу пересечь границу и встать на новый учет с сроком на 1 год по другому адресу в г.Москва. Будет ли мое водительское удостоверение действительным, или предется взять с заново?

Спросить
Пожаловаться

Ваше водительское удостоверение будет действительно вплоть до окончания срока его действия, срок будет указан на нем. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить по поводу нового закона РФ о пересдаче экзамена для получения водителського удостоверения российского образца для граждан СНГ. На какой срок выдается водительское удостоверение РФ, и ребуется ли повторная пересдача экзамена если закончится временная регистрация в РФ, и надо продлить?.

Требуется ли пересдача устного экзамена для получения водительского удостоверения российского образца если водительское удостоверение было получено в Молдавии в 1984 году. Сейчас я гражданин России по программе переселения-заранее благодарен.

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, водительское удостоверение нового образца РТ. для получения водительского удостоверения РФ я должен сдать экзамен или нужно пройти теоретический курс? Подскажите пожалуйста стоимость экзамена и какие предстоят расходы связанные с получением водительского удостоверения.

Правда ли что отложили пересдачу экзамена для иностранным гражданинам при получении водительского удостоверения?

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверения я получал в москве российского образца, на момент получения регистрация была московской, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и у меня закончился срок действия водительского удостоверения, могу ли я поменять водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверение я получал в Москве РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА (со сдачей экзамена), на момент получения у меня была временная регистрация в Москве сроком на год, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и регистрацию сроком на три года и как раз у меня закончился срок действия водительского удостоверения выданного в Москве! Могу ли я поменять (продлить скрок действия) водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишен водительского удостоверения до вступления в силу закона о пересдаче экзамена пдд в ГИБДД. Обязан ли он при получении удостоверения сдавать этот экзамен?

Решением суда был лишен водительских прав 26.08.2013 года. Водительское удостоверение сдано в ГИБДД до вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступило в силу 05.09.2013. С 01.09.2013 действует закон о пересдаче экзамена для получения водительских прав. Нужно ли мне сдавать экзамены для получения водительского удостоверения снова?

Хотела узнать по поводу пересдачи экзамена на автомат, выше говорили, что нужно написать заявление о том, что вы хотите пересдать экзамен с механики на автомат, чтобы предоставили машину, и вот я хотела спросить, нужно было заранее заявление писать или можно в день сдачи экзамена его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение