Если пристав арестовал счёт в банке через какое время он снимает арест?

• г. Ставрополь

Если пристав арестовал счёт в банке через какое время он снимает арест?

Ответы на вопрос (3):

Для снятия ареста с денежных средств на счетах должника нужны основания. Из вопроса не видно оснований, чтобы ждать снятия ареста просто так. В течении трех дней после полного погашения долга пристав направит в банк постановление о снятии.

Либо по факту погашения задолженности в полном объеме, либо по собственному снятию ареста, например в связи с отзывом исполнительного листа взыскателем, или по иным причинам.

Кирилл. Добрый день. Если пристав не законно наложил арест, а Вы обжаловали, то после проверки Вашего заявления. А если после погашения, то дня через 3-5.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.