Приставы арестовали расчётный счёт в банке, сегодня мы долг оплатили, через какое время приставы снимут арест.

• г. Южно-Сахалинск

Приставы арестовали расчётный счёт в банке, сегодня мы долг оплатили, через какое время приставы снимут арест.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить доказательства оплаты судебному приставу. Далее судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет его в банк. В течение 5 рабочих дней банк снимает арест.

Доброго времени суток!

В данном случае арест обязаны снять немедленно, то есть по факту оплаты задолженности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юлия!

Если Вам нужно оперативно снять арест со счета, то придется поработать курьером. Т.е., берете платежное поручение с отметкой об исполнении, едете к приставу, он выписывает постановлении о снятии ареста со счета и поручение на Вашего представителя (представителя организации). После этого отвозите сами постановление в банк.

Иначе эта процедура может затянуться на 2-3 недели..