Прохожу по делу свидетелем - Сколько времени занимает проверка изъятого телефона?

• г. Казань

Прохожу по делу свидетелем. Изъяли телефон для проверки, уже прошло 1,5 месяца, а они все проверяют... есть ли какие то сроки этого процесса?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проходите по уголовному делу в качестве свидетеля то у сотрудников полиции вообще нет никаких оснований и животе у вас какие-то предметы для непонятно какой проверки

Пишите жалобу в прокуратуру о незаконном изъятии у вас телефона.