Прошу вас дать пояснение к вопросу № 1261592 от 30.03.2011 г. 21:26 о сроке возмещения морального вреда.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вас дать пояснение к вопросу № 1261592 от 30.03.2011 г. 21:26 о сроке возмещения морального вреда.

Пожалуйста ответьте на на вопрос более конкретно. Приговор по решению су да вступил в силу 20 июля 2007 года (наказание условное на 6 месяцев) Получается я утратила право на обращение в суд с иском о возмещении вреда? Я правильно поняла? Спасибо за ваш ответ.

--

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Людмила! Требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушений личных неимущественных прав гражданина - права на личную неприкосновенность, на него в силу ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется. Поэтому смело подавайте иск о компенсации морального вреда.

Если есть необходимость обращайтесь на очную консультацию.