Как снять обременение с квартиры и вступить в наследство до вступления судебного решения в законную силу?

• г. Хабаровск

Наложили обременение на квартиру чтобы я не вступил в наследство. Я суд выиграл. Теперь чтобы вступить в наследство нужно написать заявление о снятии обременения. Могу ли я подать это заявление когда ещё решение суда не вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. В определении суда должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда и секретарь судебного заседания;

3) лица, участвующие в деле, предмет спора или заявленное требование;

4) вопрос, о котором выносится определение;

5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался;

6) судебное постановление;

7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.

2. Определение, которое выносится судом без удаления в совещательную комнату, должно содержать сведения, указанные в пунктах 4 - 6 части первой настоящей статьи.

Запросите определение.

Чтобы снять обременение на квартиру вам нужно судебное решение вступившее в законную силу удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Добрый день

Да, конечно можете подать данное заявление о снятии ареста или обременения, в данной ситуации. Удачи Вам и Всего хорошего.

Т.е. Месяц не прошёл. Не обязательно ждать, а можно подавать? А снимут только после выступления решения суда в законную силу. Правильно понимаю?

Здравствуйте. Если вы пишите такое заявление, к нему надо прикладывать решения, вступившие в законную силу, поэтому месяц придётся ждать

В зависимости от того, что в отношении вас решили, если признали факт принятия наследства, то надо ждать вступления в силу решения, если продлили срок принятия наследства, то надо подавать заявление о принятии наследства., а потом уже о снятии обременения.

Здравствуйте! Для того, чтобы обременение было снято необходимо вступившее в законную силу решение суда, оно вступает в силу в течении месяца со дня изготовления в окончательной форме.