Суд назначил дату рассмотрения заявления о снятии ареста с моего дома, но решение может затянуться месяц

• г. Краснодар

Было наложенно обременение (арест) судом так как сосед выяснял свои доли 15 мая вступило в законную силу решение суда я написала заявление о снятии ареста с моего дома на 30 мая назначили суд. Потом решение о снятии ареста опять месяц вступать будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд вынесет определение о снятии обеспечительных мер, то определение вступает в законную силу в течение 15 дней, если не подана апелляционная жалоба.

Здравствуйте! В данном случае по поводу снятия обеспечительных мер суд выносит определение, которое вступает в силу в течении пятнадцати дней.